Последние новости

Реклама

«Мягкий» тайник для сигарет

27 февраля 2016 года в двустороннем автомобильном пункте пропуска Перекоп, должностные лица таможенного поста Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза более 1000 пачек табачных изделий.

В ходе проведения таможенного досмотра микроавтобуса, под управлением гражданина Украины, в салоне автомобиля на задних пассажирских сиденьях, под тканевой обивкой пяти мягких подушек таможенники обнаружили 1048 пачек сигарет «Parliament».

Всего в результате таможенного контроля было выявлено и изъято 20960 сигарет.

По данному факту Крымской таможней возбуждены административные дела по части 2 статьи 16.1 («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки») и части 1 ст.16.3 («Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза или из Российской Федерации») КоАП Российской Федерации.

Справка:

На таможенную территорию Евразийского экономического союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти табак и табачные изделия в количестве 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 гр. табака, либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 гр., в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 29 февраля 2016 | Разделы: События
29 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля