Последние новости

Реклама

16 декабря 2018 года при проведении контрольных мероприятий в отношении лиц, пересекающих таможенную границу Евразийского экономического союза, в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск, должностные лица Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили незадекларированные товары.

При осуществлении таможенного контроля в отношении граждан, прибывающих в пешем порядке на территорию Евразийского экономического союза, в сумке гражданки Украины крымские таможенники выявили 160 единиц колец, брошей, кулонов и других украшений общей массой 1,8 килограмма.

На изделиях, находящихся среди личных вещей гражданки, отсутствовали следы использования и носки. В ходе устного опроса женщина пояснила, что украшения это ее коллекция. Следует отметить, что пассажирская таможенная декларация с указанием сведений о перемещаемых товарах, а также документы, подтверждающие стоимость изделий на момент пересечения границы в таможенный орган гражданкой сопредельного государства не предоставлялись.

При проведении таможенного досмотра изделия из белого металла, на большинстве из которых выбито клеймо пробы «925», изъяты и направлены на экспертизу.

После определения стоимости выявленных товаров будет приниматься решение о проведении дальнейших процессуальных действий.


По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля