Последние новости

Реклама

47 патронов выявлено в пункте пропуска Перекоп

22 сентября 2016 года должностные лица Красноперекопского таможенного поста Крымской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при осуществлении контроля в пункте пропуска Перекоп выявили 47 патронов.

В ходе совместного досмотра салона автомобиля ВАЗ 212140, следующего в Россию из Украины, сотрудниками ведомств в бардачке автомобиля в целлофановом пакете было обнаружено 47 патронов.

При заполнении пассажирской таможенной декларации, в графе «Товары, в отношении которых применяются запреты или ограничения» гражданин Украины не указал на наличие у него патронов.

В настоящее время патроны изъяты. Отделением дознания Крымской таможни проводится проверка по сообщению о преступлении.

«Это далеко не первый в этом году случай, когда мы совместно с нашими коллегами из Пограничного управления выявляем оружие и боеприпасы у лиц, пересекающих границу Евразийского экономического союза, - отмечает начальник Крымской таможни Владимир Авраменко.- Сегодняшняя попытка незаконного ввоза в Российскую Федерацию ограниченных к перемещению товаров уже 24. Всего с начала года изъято 4 единицы огнестрельного оружия и 396 единиц боеприпасов».

«Сегодня все автомобильные пункты пропуска оборудованы досмотровой и рентгеновской техникой, что позволяет выявлять запрещенные и ограниченные к перемещению товары даже в самых труднодоступных местах. Именно современные технические средства таможенного контроля, опыт и профессиональное чутье должностных лиц стоит надежным заслоном на пути незаконного перемещения различных категорий товаров», - подчеркнул Владимир Авраменко.

По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2016 | Разделы: События
26 сентября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля