Последние новости

Реклама

Крымские таможенники пресекли перемещение через границу прекурсора

Крымская таможня установила факт незаконного перемещения прекурсора – вещества, используемого при приготовлении наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба Крымской таможни, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

29 января Крымская таможня зарегистрировала сообщение о преступлении, которое квалифицируется как «Контрабанда наркотиков, психотропных веществ, их прекурсоров».

В декабре 2018 года сотрудники таможни и пограничного управления при осмотре транспортного средства под управлением гражданина соседнего государства, обратили внимание на содержимое пластмассовой банки, где находилось вещество фиолетового цвета, визуально напоминающее перманганат калия.

При въезде на территорию Евразийского экономического союза сведений о наличии товаров запрещённых или ограниченных к перемещению через таможенную границу гражданин не заявлял, разрешительные документы не предоставлял. Вещество изъяли и направили на экспертизу.

Экспертиза подтвердила предположения крымских таможенников. В пластмассовой банке находился перманганат калия в концентрации 99% . Общий вес прекурсора составил 300 грамм.

В соответствие с постановлением правительства РФ, перманганат калия в концентрации 45% и более отнесен к списку прекурсоров, оборот которых в России ограничен, и в отношении которых устанавливаются меры контроля.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля