Последние новости

Реклама

Отделом по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с сотрудниками РУ ФСКН России по Республике Крым установлен факт ввоза на территорию Евразийского экономического союза наркотического вещества – каннабиса, общим весом более 60 граммов.

28 марта 2016 года в ходе проведения контроля, гражданину Б., следовавшему из Украины в Российскую Федерацию пешим порядком через пункт пропуска Армянск, был задан вопрос о наличии у него предметов, запрещенных в гражданском обороте и подлежащих обязательному письменному декларированию. На данный вопрос гражданин Б. ответил отрицательно, от заполнения пассажирской таможенной декларации отказался. Однако в ходе проведения досмотра у гражданина Б. в кармане принадлежащей ему дорожной сумки сотрудники таможни обнаружили полимерный пакет желтого цвета. В нем находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета.

Согласно заключению эксперта, обнаруженное и изъятое вещество растительного происхождения является каннабисом (марихуаной). Его масса – 61,786 грамма. Каннабис (марихуана) отнесен к наркотическим средствам Списка I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 № 681 (с дополнениями и изменениями).

Проводятся процессуальные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля