Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Крымской таможни совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республике Крым пресекли попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза синтетического наркотического средства общей массой более 5 граммов.  Об этом сообщает пресс-служба таможни.

При проведении мероприятий у здания почтового отделения Почты Крыма служебная собака среагировала на гражданина, в руках которого находилась посылка. В ходе проведения личного досмотра гражданина в международном почтовом отправлении (МПО), поступившем на его имя из Венгрии, таможенники обнаружили полимерный пакет с кристаллическим веществом белого цвета. В рамках процессуальных действий вещество было изъято и направлено на исследование.

Согласно заключению эксперта, порошкообразное вещество, находившееся в МПО, содержит в своем составе наркотическое средство – производное эфедрона (меткатинона) включенного в список I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств…») проводится проверка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля