Последние новости

Реклама

Запрещённое лекарственное средство пробовал ввезти в Крым гражданин Украины

На въезде в Крым пограничники изъяли у мужчины лекарственные препараты, запрещенные к перемещению через государственную границу. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе осуществления государственного контроля в пункте пропуска «Джанкой» в отношении лиц, прибывающих на въезд в Российскую Федерацию, в багажной сумке 58-летнего гражданина Украины сотрудники Пограничного управления выявили восемь упаковок лекарственного препарата под названием
«Барбовал».

В результате изучения состава флаконов с жидкостью выяснилось, что они содержат фенобарбитал, включенный в список III Перечня наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен в соответствии с постановлением правительства РФ.
Установленные в ходе осмотра предметы изъяты и направлены на экспертизу, по итогам которой все материалы будут переданы в органы правопорядка для принятия соответствующего правового решения по существу.

Стоит отметить, что лекарственные препараты, содержащие в своем составе фенобарбитал, запрещены к ввозу в Россию, США, ОАЭ и большинство стран Европы. В связи с этим Пограничное управление настоятельно рекомендует гражданам, планирующим поездки за рубеж, во избежание возникновения неприятных инцидентов, ознакомиться с порядком и правилами пересечения границы, кроме того, действующими нормами или ограничениями в отношении перемещаемых грузов и товаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля