Последние новости

Реклама

Из Украины в Крым незаконно пробовали ввезти несколько пакетов семян лука

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили партию товара, запрещенного к перемещению через государственную границу, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, в первых числах апреля в автомобильный пункт пропуска «Перекоп» на въезд в Российскую Федерацию прибыл гражданин Украины 1984 года рождения. Мужчина направлялся по маршруту г. Каховка (Украина) — г. Симферополь (РФ).

Входе совместного с сотрудниками Крымской таможни осмотра транспортного средства, принадлежащего жителю пгт Каланчак, обнаружены признаки наличия грузов и товаров, запрещенных к перемещению через государственную границу. Для примера, в багажнике автомобиля, за обшивкой, выявлены 3 пластиковых пакета с рассыпчатым веществом тёмно-синего цвета, предположительно семенами лука.

Сотрудниками контрольных органов было принято решение о проведении досмотра  авто с применением технических средств и  служебной собаки. В результате в отсеке, находящемся с правой стороны багажника, обнаружен четвертый пакет с аналогичным содержимым.

Все изъятые  предметы установленным порядком переданы сотрудникам Красноперекопского таможенного поста для принятия в отношении гражданина Украины административно-процессуальных решений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля