Последние новости

Реклама

Налог при продаже жилья для семьи с детьми предложили отменить в России

Симферополь. В России предложили отменить подоходный налог при продаже единственного жилья для семей с несовершеннолетними детьми или если квартира досталась в наследство. Такое обращение федеральная компания «Этажи» направила в правительство РФ и минфин, пишет сегодня газета «Известия».

В документе говорится, что наиболее часто семьи продают единственную квартиру для улучшения жилищных условий. А наследники довольно часто стараются в обход законодательства реализовать свою недвижимость с занижением суммы сделки (на сумму налога) и становятся жертвами мошенников, сообщает издание «Крыминформ».

В пресс-службе кабмина «Известиям» рассказали, что письмо пока не поступило в аппарат правительства. В минфине обращение уже получили – предложения будут рассмотрены, сказали в пресс-службе ведомства.

Сегодня при продаже недвижимости граждане обязаны уплатить налог на доходы физлиц в размере 13% – если квартира находится в собственности менее трёх лет. Речь о единственном жильё или доставшемся в наследство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля