Последние новости

Реклама

Маткапитал предложили использовать при покупке земельных участков

Симферополь. Правительству России предложили расширить возможности использования материнского капитала, разрешив покупку земельных участков под индивидуальное жилищное возведение. С такой инициативой федеральная сеть «Этажи» обратилась в кабинет министров, рассказали сегодня «Известия».

«Сегодня можно покупать только готовые частные дома и квартиры на данные средства. Ограничения на покупку земельных участков создают сложности для семей при строительстве собственного дома», – цитирует издание директора «Этажей» Ильдара Хусаинова, сообщает издание «Крыминформ».

Эксперты подчеркнули, что в связи с тенденцией роста спроса на собственные дома, подобные изменения позволят расширить возможности рынка. По информации исследования ДОМ.РФ и ВЦИОМа, сегодня 23 млн россиян желали бы переехать из квартиры в собственный дом. В общем в частных домах сейчас живут 21,6 млн семей, а желают жить вдвое больше – 45,4 млн.

В кабинете министров рассказали, что письмо поступило в аппарат правительства РФ и было направлено для рассмотрения и ответа заявителю в минтруд, минфин и минстрой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля