Последние новости

Реклама

Кабинет министров планирует расширить программу субсидирования авиарейсов в Симферополь

Правительство РФ планирует расширить программу субсидирования авиарейсов в Симферополь, Калининград и на Дальний Восток на 40 направлений, а также увеличить объём субсидирования. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов, пишет ТАСС, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы сейчас прорабатываем вопрос об индексации субсидий на перелеты по направлениям аэропортов ДФО, Крыма и Калининграда по субсидированным маршрутам <…> С 2015 года, для примера, размер субсидий по ряду направлений оставался неизменным. Во-вторых, мы желаем расширить данную линейку, добавив туда ещё 40 маршрутов, значимая часть которых приходится на ДФО. Разумеется, мы бы желали избежать ситуации этого года, когда у нас к концу января все субсидируемые авиабилеты были уже раскуплены либо забронированы вплоть до завершения сезона отпусков», — сказал Акимов.

Программа субсидирования рейсов на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь — круглогодичная. В 2019 году на выплату 10 авиакомпаниям за работу по трем направлениям из федерального бюджета было изначально выделено 3,8 млрд рублей субсидий, позже программа была дофинансирована на 2,5 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля