Последние новости

Реклама

Регоператоры предупредили о риске роста расходов на вывоз мусора

Симферополь. Ассоциация организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» указала на риск роста расходов на вывоз мусора. Как сообщили «Известия», об этом говорится в письме, комментирующем проект постановления правительства об изменениях основ ценообразования в данной сфере.

Проект постановления предполагает включение стоимости эксплуатации мусороперегрузочных станций в расходы на вывоз мусора. Тем не менее сегодня, отмечают авторы, не во всех регионах есть такие станции, расходы на их возведение не учитываются проектом правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Эффективным регулированием было бы установление в Основах ценообразования ограничения расходов на возведение и эксплуатацию мусороперегрузочных станций, например в размере 3% от выручки регионального оператора», – сказал исполнительный директор ассоциации регоператоров «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Эксперты подчеркнули, что включение стоимости эксплуатации мусороперегрузочных станций в расходы на транспортировку ТКО может поднять финансовую нагрузку на регоператоров, а это может отразиться на стоимости услуг для населения.

Ранее сообщалось о долги крымчан госпредприятию «Крымэкоресурсы» за вывоз мусора на сумму 400 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля