Последние новости

Реклама

Две большие водоочистные станции построят в Крыму к 2024 году

В рамках регионального проекта «Чистая вода» из республиканского бюджета выделены средства на проектирование двух больших водоочистных станций в Крыму. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказала первый замминистра ЖКХ Крыма Стелла Демидюк, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Со слов Демидюк, на реализацию регионального проекта «Чистая вода» до 2024 года, который осуществляется в рамках национального проекта «Экология», предусмотрено финансирование в размере 3,6 млрд рублей.

«Совместно с Роспотребнадзором проведены обследования качества воды в Крыму, определены регионы со 100% долей некачественной воды для городского и сельского населения. В таких регионах требуется срочное выполнение работ по улучшению качества воды. Основные регионы: Красноперекопск и Красноперекопский район, Евпатория, Первомайский район, некоторые сёла Черноморского района», — сообщила замминистра.

Она добавила, средства на проектирование водоочистных станций выделены для Евпатории, Красноперекопска и некоторых сёл Красноперекопского района.

«Мы надеемся до конца следующего разработать проектно-сметную документацию, получить деньги из федерального бюджета им построить до 2024 года, а может быть даже и быстрее, водоочистные станции, дав населению качественную питьевую воду. Параллельно мы будем заниматься разработкой документации и строительством водоочистных станций в иных населённых пунктах, где качество воды не соответствует СанПиНу», — отметила Стелла Демидюк.

Ранее сообщалось, почему в сфере ЖКХ Крыма выявили нарушения на миллионы рублей, уточнили в профильном министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля