Последние новости

Реклама

Судебные иски запланировали подавать на крымчан, имеющих задолженности по оплате услуг по вывозу мусора. Про это сообщает пресс-служба республиканского МинЖКХ, сообщает издание «РИА Крым».

«Предприятие «Крымэкоресурсы» планирует подавать судебные иски на лиц, имеющих задолженность по оплате услуг по вывозу твердых коммунальных отходов. На сегодняшний день долг абонентов — физических лиц — перед предприятием составляет более 400 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

По данным «Крымэкоресурсы», средняя по году собираемость платежей за вывоз ТКО составляет 87%, средняя задолженность — порядка 2,5 тыс. рублей. Общее количество собственников жилых помещений — 780 тыс., из них 80 тыс. не оплачивали счета с 2019 года.

«Именно с этих собственников предприятие планирует взыскивать задолженность в первую очередь», — подытожили в министерстве ЖКХ Крыма.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава республики сменил руководителя государственного предприятия «Крымэкоресурсы», отвечающего за санитарное состояние городов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля