Последние новости

Реклама

Ряд категорий граждан в столице Крыма имеют право на льготу по оплате вывоза мусора

На сегодняшний день ряд категорий граждан имеют право на льготу по оплате услуги по вывозу твердых коммунальных отходов. Про это сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации города Симферополя Диана Фератова, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

С 1 января текущего года вывоз твердых коммунальных отходов стал отдельной коммунальной услугой. Ранее жители частного сектора оплачивали эту услугу отдельно, а жители многоквартирных домов — в расчете стоимости оплаты жилого помещения. Некоторые категории граждан, такие как инвалиды общего заболевания и дети войны, к примеру, не имели права на скидку по оплате жилого помещения, а право на скидку по оплате коммунальных услуг — имели. Потому, что на сегодняшний день вывоз ТКО является отдельной коммунальной услугой, право на льготу по её уплате приобрели инвалиды общего заболевания и дети войны.

Для предоставления льготы, по информации пресс-службы,  гражданам нужно обратиться в Департамент труда и социальной защиты населения по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 25, сообщив номер лицевого счета, присвоенный ГУП РК «Крымэкоресурсы» для оплаты услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля