Последние новости

Реклама

Более 193 тысяч крымчан получают соцподдержку на оплату коммунальных услуг

В Республике Крым на 1 августа 2018 года 193 тысячи 138 граждан являются получателями мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Про это сообщает пресс-служба Минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В 2018 году на обеспечение мер поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в бюджете республики предусмотрено более 1 млрд рублей.

Размер компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг установлен дифференцированно для каждой льготной категории.

Для граждан федеральных льготных категорий из числа граждан, льготы которым предоставлялись в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг за счёт бюджетных средств Республики Крым являются дополнительными и предоставляются к аналогичным мерам поддержки, которые они получают из федерального бюджета в соответствии с федеральным законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля