Последние новости

Реклама

За полгода расходы столичного бюджета составили более 4 млрд рублейПо информации департамента финансов администрации Симферополя, расходы бюджета города, по состоянию на 28 июля 2017, года составили чуть более 4,2 млрд рублей, что на 139,7 млн рублей или 3,4% больше по сравнению с аналогичным промежутком времени 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Целевые межбюджетные трансферты, поступившие из федерального бюджета и бюджета Республики Крым, исполнены в сумме почти 3,2 млрд рублей или 53,4% от годовых назначений.

В общем объеме расходов 83,7% (3,5 млрд рублей) составили расходы на реализацию муниципальных программ, среди них за счёт средств субвенций из бюджета Республики Крым и федерального бюджета — 2,9 млрд рублей.

Расходы на финансирование отраслей социальной сферы составили 3,6 млрд рублей или 85,2% от общей суммы исполнения, что на 228,2 млн рублей больше по сравнению с 2016 годом, среди них направлено: на образование – 2,1 млрд рублей, на социальную политику – 1,3 млрд рублей, на культуру, кинематографию – 86,6 млн рублей, физкультуру и спорт — 50,3 млн рублей.

Также, исполнение по следующим разделам составило: общегосударственные вопросы – 162,7 млн рублей (3,8% от общей суммы исполнения бюджета), расходы снизились на 11,5 млн рублей по сравнению с прошлым годом; жилищно-коммунальное хозяйство – 257,3 млн рублей, (6,1%), что на 69,3 млн рублей. превысило прошлогодний показатель; средства массовой информации, национальная безопасность и правоохранительная деятельность, национальная экономика – 208,3 млн рублей (4,9%), по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года расходы снизились на 146,3 млн рублей.

Основные расходы бюджета Симферополя являются социально направленными: предоставляются меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, развивается и укрепляется материально-техническая база учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля