Последние новости

Реклама

Симферополь. Педагогические работники государственных образовательных учреждений в сельской местности Крыма ежемесячно будут получать по 750 руб компенсации расходов на коммунальные услуги. Порядок возмещения расходов сегодня утверждён постановлением Совета министров Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, госпомощь полагается на возмещение расходов по оплате жилого помещения, услуг отопления и освещения. Для её получения педагогические работники должны подать заявления по месту работы. Возмещение расходов на оплату жилья, отопления и электроэнергии педагогическим работникам госучреждений в сельской местности предусмотрено республиканским законом об образовании.

Ранее федеральным законодательством медработникам на селе была предусмотрена компенсация в 1,2 тыс руб расходов на оплату жилья, отопления и электроэнергии. Но с 1 января 2016 года эта компенсация назначается только при условии, что после оплаты коммунальных услуг сумма дохода семьи окажется ниже прожиточного минимума.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2019-04-24 22:24:42 » Светлана
Я не педагог, но работаю в школе заместителем директора по АХР. До декабря 2018 года я получала компенсацию в размере 750 рублей на оплату коммунальных услуг, с января бухгалтер мне данный вид оплат не выплачивает. Правомерно ли это. Спасибо



2019-08-15 21:55:22 » Светлана
Работаю замдиректора по АХР, есть образование педагог- библиотекарь, мне положены эти выплаты? Спасибо









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля