Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов РФ и Центробанк не имеют возможность договориться о запуске системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Про это сообщают «Известия» ссылаясь на источники, близкие к правительству, минфину и Банку России, сообщает издание «Крыминформ».

«Минфин и ЦБ продолжают работу над проектом закона, планируем представить его для общественного обсуждения. Наша задача – сделать механизм ИПК максимально комфортным для граждан, сохранив при этом добровольность участия», – сообщили «Известиям» в пресс-службе минфина.

Но, как сообщили источники, новый документ не устроил Центробанк, который практически является главным разработчиком проекта ИПК. Они сообщили, что на прошедшей неделе прошло внутреннее обсуждение в Банке России, где председатель ЦБ Эльвира Набиуллина выразила сомнение, что в этом формате система заработает.

Эксперты согласны с главой ЦБ: без автоподписки или хотя бы авторегистрации новая пенсионная реформа обречена на провал. По мнению главы комитета Госдумы по финрынку Анатолия Аксакова, если проект закона ИПК не будет внесен до октября, вряд ли есть шанс на появление этой системы.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля