Последние новости

Реклама

РНКБ Банк (ПАО) выдал первый ипотечный кредит на индивидуальное жилищное возведение (ИЖС) с использованием материнского семейного капитала в качестве первоначального взноса, сообщает кредитное учреждение, передаёт «РИА Крым».

С момента запуска пилотного проекта по ипотечному кредитованию ИЖС в мае 2021 года РНКБ одобрил около 200 заявок на кредитование ИЖС на общую сумму около одного миллиарда рублей, только в октябре были одобрены 92 заявки на сумму 400 миллионов рублей.

Согласно программе РНКБ по кредитованию ИЖС «возведение жилого дома», заемщик – гражданин РФ возрастом от 18 лет может оформить кредит на покупку земельного участка с одновременным строительством жилого дома или оформить ипотечный кредит на возведение жилого дома общей площадью 50-300 квадратных метров по типовым проектам застройщика на земельном участке, находящемся в собственности заемщика. Расчёт между заемщиком и застройщиком осуществляется посредством открытия аккредитива с поэтапным перечислением денежных средств на счёт застройщика в зависимости от этапа строительства жилого дома.

Минимальная сумма кредита на ИЖС составляет 600 тыс. рублей, срок кредита – от 3 до 25 лет. Процентная ставка — 6–12,5%, в зависимости от категории клиента, способа подтверждения дохода, наличия льгот и акционных предложений. Залог — земельный участок, жилой дом (после завершения строительства). Комиссия за выдачу и досрочное погашение кредита отсутствует.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля