Последние новости

Реклама

Как крымчане используют маткапитал?

Федеральная налоговая служба подвела итоги по использованию материнского капитала в крымских семьях с начала реализации программы в 2015 году, передаёт «Крымская газета».

Всего за правом на использование материнского капитала обратились 3965 человек.

Самым распространенным направлением расходования маткапитала стало улучшение жилищных условий — 61% заявлений. Благодаря средствам материнского капитала жилищные условия улучшили 30571  крымская семья. Из них 10804 семьи частично или целиком погасили материнским капиталом жилищные кредиты. Ещё 19767 семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств.

Второй по популярности причиной стало платное образование. Всего пенсионный фонд принял  8 505 заявлений на обучение детей.

На получение ежемесячной выплаты для нуждающихся семей было принято  3965 заявлений. Возможность подобных выплат стала доступна для крымских семей с января 2018 года.

На формирование будущей пенсии мамы было принято 9 заявлений.

Пятой причиной расходования материнского капитала стала социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов. По этому направлению крымчане подали 5 заявлений.

Однако не только мать семейства может обратиться за материальной помощью, материнский капитал, не смотря на название, доступен и отцам и совершеннолетним детям до окончания ими обучения. Так за оформлением сертификата на материнский (семейный) капитал обратились 108 отцов и 38  детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля