Последние новости

Реклама

Уголовное наказание за фальсификацию стройматериалов имеют возможность ввести в России

Симферополь. Уголовная и административная ответственность за производство и продажу строительного фальсификата может появиться в России. Об этом в этот день сообщили «Известия» ссылаясь на председателя комиссии по вопросам развития индустрии стройматериалов и технологий и промышленного строительства общественного совета при минстрое Александра Ручьева.

«Самопал вводит в заблуждение потребителя и может обладать непредсказуемыми свойствами, а это прямая угроза потребителям и обществу в целом. По этой причине мы выступили с инициативой закрепить определение на законодательном уровне», – рассказал Ручьев, сообщает издание «Крыминформ».

Инициатива предполагает внесение изменений в федеральный закон о техническом регулировании и введение наказания согласно административному и уголовному кодексу.

Специалисты подчеркнули, что в электротехнической отрасли доля продукции ненадлежащего качества составляет более 50%, в сегменте сухих строительных смесей – 30–40%, герметиков – 35-40%. В целом доля фальсификата на строительном рынке страны в этот день составляет около 25%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля