Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по городу Севастополю прошла церемония приведения к Клятве и Обещанию кадет органов внутренних дел, а также торжественное вручение первых паспортов

Праздничная церемония проходила в День 30-летия Конституции Российской Федерации в зале Почёта УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших, д. 6.

В ней участвовали врио начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Михайлов, заместитель начальника УМВД полковник полиции Жанна Данилина, начальник Управления по вопросам миграции УМВД полковник полиции Марина Протасова, директор СОШ № 6, член Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко, кадеты органов внутренних дел.

В первой части мероприятия, в торжественной обстановке полковник полиции Марина Протасова вручила шести кадетам ОВД и одному ученику СОШ № 6 первые паспорта граждан Российской Федерации и поздравила со знаменательным событием в их жизни.

Она пожелала ребятам всегда с честью и гордостью нести высокое звание гражданина Российской Федерации, кроме того, напомнила, что получение паспорта наделяет его обладателя не только правами, но и обязанностями.

Во второй части семеро кадет заверили быть открытыми и верными товарищами, строго выполнять кадетский устав, прилежно учиться и быть преданным Отечеству.

Вслед за своими младшими товарищами торжественную Клятву кадета ОВД произнесли 40 старшеклассников. Ребята смогли прочувствовать всю важность и ответственность выбранного ими пути, они поклялись верно чтить традиции тех, кто стоит на страже Закона.

После ритуала приведения к Клятве кадеты получили из рук врио начальника УМВД Александра Михайлова и заместителя начальника УМВД Жанны Данилиной свои первые кадетские значки и погоны, на которых в будущем за высокие показатели в учёбе, а также другие достижения появятся первые звания.

Александр Михайлов поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, пожелал кадетам быть примерными в учёбе и выразил надежду, что выпускники кадетских классов в будущем пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел Севастополя.

К поздравлениям присоединилась директор СОШ № 6 Наталья Терещенко. Она сказала, что быть кадетом ОВД – это не только почётно, но и ответственно, ведь полицейская форма требует особой дисциплинированности от её обладателя.

На мероприятии также присутствовали самые близкие для учеников люди – их родители. Они с гордостью и слезами радости на глазах смотрели на своих детей в форме, а после церемонии, не скрывая эмоций, поздравили их с важным событием в их жизни.

В завершение прошло памятное фотографирование для всех участников праздничной церемонии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля