Последние новости

Реклама

В Севастополе ученики средней общеобразовательной школы № 6 дали торжественную Клятву и обещание кадета органов внутренних дел

Праздничная церемония проходила в День Конституции Российской Федерации в зале Почёта УМВД России по г. Севастополю на площади Восставших, 6.

В мероприятии участвовали заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Александр Крайнюк, представитель Общественного совета при УМВД, директор СОШ № 6 Наталья Терещенко, учащиеся кадетских классов органов внутренних дел.

Выступая перед кадетами, заместитель начальника УМВД Александр Крайнюк поздравил всех присутствующих с одним из основных государственных праздников – Днём Конституции Российской Федерации, и выразил уверенность, что давая Клятву и обещание в зале Почёта, учащиеся кадетских классов всегда будут примером для своих сверстников.

В торжественной обстановке четверо кадет заверили быть правдивыми и верными товарищами, строго выполнять кадетский устав, прилежно учиться и быть преданным Отечеству. После ритуала приведения к Клятве и даче обещания кадеты получили свои первые погоны и нагрудные знаки «Кадет России».

Со знаменательным событием кадет поздравила представитель Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко. Она сказала, что быть кадетом ОВД – это не только почётно, тем не менее и ответственно, ведь полицейская форма требует особой дисциплинированности от её обладателя.

В завершение церемонии прошло фотографирование в зале Почёта УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля