Последние новости

Реклама

В Управлении МВД России по г. Севастополю состоялась церемония посвящения в кадеты органов внутренних дел

Торжественное мероприятие проходило при поддержке Общественного совета в Зале Почета УМВД России по г. Севастополю для пятиклассников кадетского класса ОВД средней общеобразовательной школы № 6.

С приветственным словом выступил начальник управления по работе с личным составом УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Крайнюк. Он отметил символичность того, что именно в данный день ребята произносят торжественное обещание кадета органов внутренних дел города Севастополя. Александр Викторович сказал, что 168 лет назад, 1 декабря 1853 года русская эскадра под командованием вице-адмирала Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп, а данный день вошёл в историю и является Днём воинской славы России.

Александр Крайнюк поздравил ребят с важным событием в их жизни, пожелал успехов в учебе и спорте, а также помог вспомнить, что данные ими обещания — это их жизненный ориентир, который всегда подскажет, как стать законопослушным и достойным гражданином России.

Кадет поздравила заместитель директора СОШ № 6 Лилия Гребенец. Она пожелала ученикам с честью и достоинством носить кадетский знак и гордое звание – кадет органов внутренних дел. Лилия Анатольевна выразила уверенность, что ученики кадетских классов ОВД будут примером дисциплины и успешной учёбы для своих сверстников.

Во время официальной части ученики произнесли заветные и важные слова для каждого кадета, пообещав старательно обучаться, быть достойным товарищем и верным другом, уважать и соблюдать правила кадетского класса.

На мероприятии также присутствовали самые близкие для кадет люди – их родители. Они с гордостью и слезами радости на глазах смотрели на своих детей, а после церемонии поздравили со знаменательным событием в их жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля