Последние новости

Реклама

В Институте экономики и управления прошло занятие по дисциплине «Основы российской государственности»

В Крымском федеральном университете прошло занятие по дисциплине «Основы российской государственности» на тему «Вызовы будущего и развитие России». Участие в лекции приняли студенты первых курсов разных направлений подготовки Института экономики и управления КФУ.

«Любая встреча со студентами – это всегда крайне важно, так как живое общение ничто не заменит. У ребят было много вопросов, которые были актуальны для них и волновали лично. Мы желали поговорить о том, чего ожидать от дальнейшего развития экономики. Думаю, что это всем интересно, так как мы живем в непростое время. Благосостояние нашей страны зависит очень сильно от молодого поколения. Важно донести ребятам, что у России есть своя политика, развитие и будущее», – отметила заместитель министра финансов Республики Крым Ольга Чернобай.

В рамках лекции студенты узнали о главных международных финансовых мерах и их воздействии на экономику страны, текущей финансовой ситуации в стране и основных факторах, влияющих на экономическую стабильность. Также были освещены ключевые задачи Правительства РФ и национальные проекты.

«Я узнала много нового о том, какие есть меры, как с ними бороться. Это особенно важно для тех студентов, которые уже определились с дальнейшим местом работы. Для них подобные лекции с экспертами можно было бы ввести на постоянной основе», – поделилась студентка Института экономики и управления КФУ Вероника Седышева.

Также, с лекцией выступила заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Ани Григорян. Специалист рассказала о молодежной политике Крыма и России, вызовах и возможностях для молодежи, кроме того, важности адаптации традиционных основ государственности к современным реалиям.

Вспомним, с нового учебного года курс «Основы российской государственности» стартовал во всех вузах страны. Новый предмет предполагает последовательное освоение студентами знаний о развитии российской цивилизации и её государственности в исторической ретроспективе и современных условиях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля