Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция устанавливает жителей города, пострадавших от мошеннических действий под предлогом подключения к городским коммуникациям

Следователями СУ УМВД России по г. Севастополю проводится предварительное следствие по уголовным делам, возбужденным по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Предварительно выяснено, что безработный 39-летний житель Ялты предлагал жителям садоводческих кооперативов свои услуги в подключении к городскому водоснабжению и электросетям за денежное вознаграждение. Исполнять взятые на себя обязательства он не намеревался, а чтобы ввести пострадавших в заблуждение, убедил заключать с ним договоры подряда на выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ с поставкой оборудования, а также разработку и согласование необходимой проектной, технической документации. Для придания видимости выполнения заключённых договоров мужчина организовывал выполнение первоначальных монтажных работ, а далее похищал деньги, полученные от обманутых владельцев земельных участков и скрывался.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники УУР УМВД задержали подозреваемого.

Предварительно следователями выяснено, что от противоправной деятельности задержанного пострадали по меньшей мере 60 жителей Севастополя, которым причинён материальный урон на сумму более 1,5 миллиона рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Севастополю сейчас устанавливаются потерпевшие, которым преступными действиями данного человека причинён материальный урон. С заявлением нужно обращаться в дежурную часть УМВД России по г. Севастополю, по адресу: площадь Восставших, дом 6.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля