Последние новости

Реклама

В Севастополе задержаны аферисты, от рук которых пострадали 10 граждан, потерявшие почти 1 млн рублей

В полицию Севастополя стали обращаться местные жители с заявлениями, что они пострадали от действий недобросовестного предпринимателя, который не выполнял условия заключённых ранее договоров на оказание услуг по ремонту квартир.

Стражи правопорядка установили, что к обману граждан причастна группа аферистов, состоящая из четырёх человек – троих мужчин и женщины. С целью придания законности своей деятельности один из злоумышленников зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, от лица которого с клиентами заключались контракты. В них прописывались условия и перечень строительных и монтажных работ.

Также, полицейские выяснили: 29-летняя участница группы помогала искать потенциальных клиентов, которых проще обмануть. Как оказалось, ранее она работала менеджером по продаже пластиковых окон и ПВХ-конструкций и владела клиентской базой с прошлого места работы.

Как правило, потерпевшими от рук злоумышленников становились пожилые жители Севастополя. После заключения контрактов они вносили предоплату, которую бандиты брали якобы для закупки строительных, а также других материалов. На самом деле, получив деньги, аферисты скрывались, не выполняя взятые на себя обязательства.

По предварительным данным, от противоправной деятельности мошенников пострадали 10 человек, а сумма причинённого ущерба составляет не менее 1 миллиона рублей.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке регионального подразделения СОБР Росгвардии задержали всех подозреваемых по местам жительства. Как известно, трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи.

Следователем возбуждены уголовные дела о мошенничествах. В жилищах фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты договоры на выполнение работ, печати индивидуального предпринимателя, компьютерная техника, электронные носители памяти, банковские карты, рукописные записи, а также другие предметы, имеющие доказательное значение.

Троим участникам группы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, одному – домашний арест. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе задержаны аферисты, от рук которых пострадали 10 граждан, потерявшие почти 1 млн рублей.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля