Последние новости

Реклама

Ялтинские сотрудники полиции задержали двух мошенников в Евпатории

Симферополь. Полицейские и бойцы спецподразделения задержали 23-летнего и 24-летнего жителей Евпатории, которые подозреваются в мошенничестве. Как рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым, мужчины размещали ложные объявления о сдаче в аренду жилья и пропадали, получив предоплату.

«В конце мая 2021 года, два предприимчивых евпаторийца разместили на одном из сайтов бесплатных объявлений в сети интернет объявление о сдаче жилья в Ялте, собственниками которого они не являются. У заинтересованных в аренде граждан, откликнувшихся на объявление, молодые люди просили предоплату, в среднем пять тыс. рублей, а после того, как им перечислялись деньги, они переставали выходить на связь с потенциальными арендаторами и меняли номера мобильного телефона», – рассказали в МВД, сообщает издание «Крыминформ».

Жертвами мошенников стали жители разных субъектов Российской Федерации. Выяснено, что задержанные совершили семь преступлений. Тем не менее полицейские предполагают, что их количество может быть гораздо больше. Причастность к совершению иных эпизодов противоправной деятельности устанавливается правоохранителями.

«По месту проживания злоумышленников проведены неотложные обыски, в ходе которых изъяты многие сим-карты, компьютерная техника, мобильные телефоны и банковские карты, которые бандиты использовали для совершения преступлений», – отметили в МВД.

Полицейские возбудили уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. В отношении одного задержанного суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий, а второй находится под подпиской о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля