Последние новости

Реклама

Симферополь. Полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении 17 хищений в курортных городах Крыма. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Полицейскими доказана причастность фигурантов к совершению 17 хищений. От действий злоумышленников пострадали жители Судака, Алушты, Ялты и Феодосии. Общий материальный урон, нанесённый потерпевшим, составил порядка 1,7 млн рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что один из задержанных – иностранец, а второй проживает в Ялте. Со слов задержанных, они взламывали окна и двери магазинов с помощью ручного инструмента, потом проникали в помещения и выносили ценное имущество. «Предметами преступного посягательства становились компьютерная техника, сантехника, кофейные аппараты, денежные средства, продукты питания, спиртные напитки, потребительские, хозяйственные товары, а также другие ценные вещи. Похищенным имуществом бандиты распоряжались по своему усмотрению», – отметили в ведомстве.

В отношении мужчин были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 и пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная в крупном размере. Уголовное дело направлено в Судакский городской суд.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля