Последние новости

Реклама

Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по городу Судаку задержаны двое мужчин, граждан соседнего государства - 32 и 35 лет, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей и технических складских помещений на территории г.Судак.

Один из задержанных с 2011 года находился в федеральном розыске и скрывался от правоохранительных органов.

Сотрудниками полиции доказана причастность злоумышленников к совершению совместно 6 краж.Еще 4 были совершены одним из подозреваемых в одиночку.

По имеющимся данным, мужчины проникали в помещения станций техобслуживания, выслеживали припаркованные около придомовых территорийавтомобили, откуда совершали кражи инструментов, из машин - автотехники, в том числе автомагнитол, музыкальных колонок, видеорегистраторов, и других вещей.

В машины проникали путём разбития стекла или взлома замка двери. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 176 тыс.руб.

Большая часть имущества найдена сотрудниками полиции и возвращена заявителям.

Следственным отделом ОМВД России по г.Судаку по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до 5 лет.

Дело с обвинительным актом направлено в Судаксий городской суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля