Последние новости

Реклама

Полицейскими установлена причастность 21-летнего гражданина к совершению пяти хищений. Общий материальный урон, нанесённый потерпевшим, составил порядка 297 тыс. рублей.

От действий подозреваемого пострадали жители г.Судака, Алушты и Ялты.

Как признался задержанный, проходя мимо многоквартирных домов, он высматривал открытые оконные форточки, балконные и входные двери. Далее беспрепятственно проникал в помещения, пользуясь тем, что хозяева довольно часто беспечно оставляют открытыми окна и двери жилищ.

Предметами преступного посягательства становились мобильные телефоны, компьютерная техника, ювелирные украшения, денежные средства, а также другие ценные вещи.

Молодого человека даже не смутил тот факт, что в момент совершения им одной из хищений, в комнате, куда он проник через незапертую входную дверь, спал мужчина. Собрав ценные вещи, бандит тайно скрылся с похищенным.

Под тяжестью неопровержимых доказательств свою вину в содеянном фигурант признал целиком, написав явки с повинной.

В порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации он был задержан полицейскими.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку к производству приняты уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет.

Гражданину судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Пресс-служба ОМВД России по г.Судаку


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля