Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке полицейского спецназа задержали жителя Крыма, причастного к пяти фактам мошенничества. Общий урон превысил полмиллиона рублей.

Предварительно выяснено, что 34-летний мужчина под предлогом изготовления, продажи и установки мебели похищал деньги у жителей полуострова. Для успешной реализации преступной схемы аферист создал фейковый интернет-магазин, кроме того, арендовал офисное помещение в городе Симферополе.

Имея достаточный опыт работы на мебельном производстве, он легко входил в доверие к позвонившим ему гражданам, выезжал для выполнения замеров на указанные заказчиками адреса, изготавливал индивидуальные проекты, определял стоимость будущих заказов.

Потерпевшие, будучи уверенными, что имеют дело с добросовестным предпринимателем, и ничего не подозревая, заключали договоры и перечисляли предоплату на его банковские счета. Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства он не будет, мошенник похищал денежные средства и скрывался.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.
По месту проживания подозреваемого, кроме того в арендованном им офисе проведены обыски, изъяты средства связи, договоры на изготовление мебели и черновые записи, которые доказывают его мошенническую деятельность.
Открыто уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полиция Севастополя задержала подозреваемого в мошенничествах более чем на полми.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля