Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю на территории одной из кавказских республик задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Оперативники установили, что 25-летняя жительница Севастополя увидела в одной из социальных сетей объявление об онлайн-розыгрыше дорогостоящего смартфона. После выполнения ею условий конкурса, администратор страницы рассказал, что она выиграла гаджет стоимостью несколько десятков тыс. рублей, тем не менее для его получения нужно оплата доставки. Ничего не заподозрив, девушка перечислила требуемую сумму – почти четыре тысячи рублей – на указанный незнакомцем счёт. Когда потерпевшая обнаружила, что страница организатора розыгрыша заблокирована, поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний севастопольские сыщики установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Молодой человек признался в противоправной деятельности и сообщил, что похищенные обманом деньги потратил на свои нужды. Как выяснилось, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении фигуранта открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля