Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали краснодарца, подозреваемого в дистанционном мошенничестве

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержали 37-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в хищении денежных средств дистанционным способом.

В ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя обратился 35-летний местный житель с заявлением, что неизвестный похитил у него обманным путём десять тыс. рублей.

Полицейские установили, что с целью хищения денежных средств ранее судимый краснодарец разместил на одном из специализированных сайтов объявление о выполнении строительных работ по сходной цене. После того, как ему позвонил житель Севастополя, мошенник подтвердил готовность выполнить указанные в рекламе услуги, однако потребовал перечислить на его банковский счёт предоплату. Получив таким путём денежные средства, бандит прекратил выходить на связь, а похищенные десять тыс. рублей потратил на свои нужды.

По месту жительства фигуранта полицейские провели обыск в ходе которого изъяли мобильный телефон и банковскую карту, на которую потерпевший перечислял деньги. Сейчас оперативники проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершённым аналогичным преступлениям на территории Севастополя.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские оперативники задержали краснодарца, подозреваемого в дистанционном мошенничестве.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля