Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя установила причастность ранее судимого крымчанина к двум мошенничествам на территории города

Под предлогом получения клининговых услуг бандит обманным путём похищал денежные средства у доверчивых предпринимателей.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю установили, что 31-летний житель Джанкоя находил на одной из интернет-площадок частные объявления о предоставлении услуг по уборке квартир в Севастополе. Мужчина звонил по указанным номерам, сообщал, что желает заказать профессиональную уборку в жилище и диктовал случайный адрес. После обсуждения оплаты и различных нюансов, мошенник просил у индивидуальных предпринимателей оказать ещё несколько дополнительных услуг: заехать по пути в магазин, купить продукты питания и через терминал пополнить его счёт мобильной связи. Бандит легко убеждал своих жертв выполнить требования, сообщая, что ухаживает за больной матерью и по этой причине не может самостоятельно выйти в магазин. Таким образом подозреваемый похитил семь тысяч рублей, которые потерпевшие перечислили на счёт.

Сейчас установлена причастность фигуранта к двум таким мошенничествам, однако полицейские Севастополя предполагают, что потерпевших от его противоправной деятельности может быть больше. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до двух лет лишения свободы. По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля