Последние новости

Реклама

В Севастополе задержан подозреваемый в серийном сбыте фальшивых денег и хранении наркотических средств

Следственными органами УМВД России по г. Севастополю возбуждены уголовные дела в отношении 25-летнего жителя Новосибирской области за сбыт поддельных денег и нарушающий закон оборот наркотических средств (статьи 186 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Предварительно выяснено, что подозреваемый приобрёл в теневом сегменте сети Интернет фальшивые купюры достоинством 5 тысяч рублей. После оплаты товара, получил координаты семи тайников с подделками, оборудованных в лесном массиве в пригороде Симферополя.

Сбывал же фальшивки на территории Севастополя. Чтобы избежать разоблачения, бандит предпринимал меры предосторожности: фальшивые банкноты сбывал в вечернее время на улице, оплачивая услуги курьерской доставки продуктов питания. Оформляя заказ представлялся разными именами и никогда не называл свой точный адрес проживания.

После того, как бандит следующий раз расплатится с курьером ненастоящей банкнотой, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю задержали его.

Во время обыска в арендованной подозреваемым квартире полицейские обнаружили и изъяли портативный компьютер, средства мобильной связи, банковские карты, сим-карты, чеки об оплате курьерской доставки, кроме того, наркотики растительного и синтетического происхождения.

Также, в лесополосе в пригороде Симферополя был выявлен тайник, из которого бандит не успел забрать фальшивые деньги. В нём находилось 8 липовых банкнот. Проведённая экспертиза установила, что изъятые банковские билеты изготовлены не на предприятии Гознака.

Сейчас полицейскими установлена причастность фигуранта к 14 фактам сбыта поддельных купюр. Все они изъяты из оборота.

Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности бандита.

По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

10_25 Задержание фальшивомонетчика MVDMEDIA.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля