Последние новости

Реклама

Следственное управление УМВД России по г. Севастополю расследует уголовное дело о сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации на территории города.
 В сентябре нынешнего года в нескольких магазинах Севастополя были установлены двухтысячные фальшивые купюры с одинаковым серийным номером.
В результате проведённых оперативно-розыскных компаний полицейские установили, что 41-летний местный житель, ранее судимый за кражу, с использованием сети Интернет приобрёл поддельные купюры номиналом 2000 рублей, а далее расплатился ими в торговых павильонах и магазинах на территории Ленинского и Гагаринского районов города.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД задержали подозреваемого, а двухтысячные купюры с признаками подделки изъяли и направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятые банкноты не являются билетами Центрального банка Российской Федерации.
В отношении задержанного Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Севастополю открыто уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств, а также причастности бандита к аналогичным преступлениям, продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля