Последние новости

Реклама

Севастополец подозревается в сбыте поддельных денег

Житель Севастополя подозревается в сбыте фальшивых купюр на территории Крыма. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Феодосии в ходе оперативных компаний задержали подозреваемого в незаконном сбыте поддельных денежных купюр. В ходе проведенной работы было обнаружено, что 32-летний севастополец в Феодосии расплатился фальшивой купюрой с водителем такси в качестве оплаты за услуги извоза. Отдав таксисту фальшивку, бандит получил на сдачу настоящие деньги», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что согласно заключению экспертизы, изъятая у гражданина купюра номиналом 2 тысячи рублей является поддельной.

«В рамках оперативных компаний полицейские установили личность подозреваемого. Гражданин был задержан оперативниками «на горячем» — при осуществлении закладки с остальными фальшивками в укромном месте, в камышовой роще», — подчеркнули в пресс-службе.

Со слов задержанного, поддельные купюры в количестве пяти штук он заказал через интернет с целью дальнейшего сбыта.

«Сейчас в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Феодосии открыто уголовное дело по признакам состава преступления, а именно хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В отношении бандита судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля