Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю задержали 34-х и 36-летнего жителей города, подозреваемых в производстве, хранении и сбыте спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в Севастополе и в Крыму.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские выяснили, что подозреваемые, проживающие в Севастополе, продавали контрафактный алкоголь при помощи сети «Интернет». Мужчины размещали в социальных сетях объявления с информацией о стоимости «элитного» алкоголя и контактные данные, далее связывались с покупателями и доставляли им поддельную спиртосодержащую продукцию.

Также полицейские выяснили, что подозреваемые производили и хранили контрафактный алкоголь в гаражных кооперативах. В ходе обыска работники правоохранительных органов изъяли боле тонны фальсифицированного алкоголя, бутылки, мобильные телефоны, денежные средства.

В отношении подозреваемых СУ СК России по г. Севастополю открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля