Последние новости

Реклама

Сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю в ходе оперативно – розыскных компаний задержали 25-летнего бандита, являвшийся соучастником мошенничеств в отношении пожилых жителей города.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, на телефонные номера людей пенсионного возраста звонил неизвестный и представлялся полицейским. Он сообщал им, что их родственник попал в тюрьму и ему срочно необходимы деньги для освобождения от уголовной ответственности. Правонарушитель легко входил в доверие к жителям и просил передать крупную денежную сумму.

В ходе следствия полицейские выяснили, что бандит принимал участие в совершении шести телефонных мошенничеств. Общая сумма ущерба составила около полумиллиона рублей.

В отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас сотрудники уголовного розыска продолжают оперативно – розыскные мероприятия, которые направлены на документирование и привлечение к уголовной ответственности всех участников преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

14.03.2018-Севастопольские сотрудники полиции задержали бандита, который мошенническим путём получил около полумиллиона рублей у пенсионеров.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля