Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии хищений с дачных участков

Сейчас полицейские установили причастность задержанного к двум эпизодам преступной деятельности, причинивших урон на общую сумму более 45 тысяч рублей.

В ОМВД России по Гагаринскому району обратились двое местных жителей с заявлением о похищениях электроинструментов из прилегающих садовых товариществ города.

Работники правоохранительных органов установили, что неизвестный в вечернее время суток проникал на территорию дачных участков, далее, воспользовавшись ломом, отжимал дверь или разбивал окно, и забрался внутрь. Из помещений бандит украл электроинструменты на общую сумму более 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Он признал свою вину и сообщил, что после совершения преступлений воспользовался услугами такси и уехал с чужим имуществом домой.

Все украденное электроинструменты бандит сбыл в комиссионный магазин, а денежные средства потратил на свои нужды.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля