Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничествах на сумму более 2,5 млн. рублей

Сотрудниками ОМВД России по Гагаринскому району задержан 36-летний житель Волгограда, который под предлогом продажи и установки металлопластиковых окон, кроме того, строительства жилья, похитил более 2,5 миллионов рублей у троих жителей Севастополя и жителя Пермской области.

Полицейскими выяснено, что мужчина действовал совместно со знакомым ему ранее 34-летним гражданином Украины. Реализуя преступную схему, аферисты размещали рекламу об оказании услуг в сети Интернет, кроме того, лично подыскивали потенциальных клиентов, которым была нужна помощь в строительстве жилых домов или установке металлопластиковых окон.

В ходе общения с клиентами, мужчины представлялись индивидуальными предпринимателями и утверждали, что сотрудничают с официальными поставщиками, демонстрировали покупателям готовые изделия, производили необходимые замеры, кроме того, рассчитывали предварительную стоимость готовых окон и выполненных работ. После этого, мошенники заключали с клиентами договоры купли-продажи или подряда и указывали на необходимость внесения предоплаты в размере 60 процентов от общей стоимости сделки.

Получив от жертв денежные средства, аферисты создавали видимость первоначальных работ, но выполнять в полном объеме взятые на себя обязательства они не намеревались, денежные средства потратили на личные нужды.

Сейчас 36-летнему жителю Волгограда предъявлено обвинение в совершении трёх мошенничеств в значительном и крупном размере, кроме того, установлена его причастность к совершению ещё одного мошенничества в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Местонахождение второго фигуранта устанавливается.

Севастопольские оперативники проверяют причастность аферистов к аналогичным ранее совершённым преступлениям на территории города. Если Вы пострадали от действий этих лиц, просьба сообщить в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району по телефонам – 8 (8692) 73-87-00, 8 (8692) 73-87-01, 8 (8692) 73-87-02 или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля