Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали подозреваемого в присвоении и растрате почти полутора миллионов рублей

Сотрудниками УУР УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из региональных подразделений УФСБ и Росгвардии задержан 41-летний житель Ялты, подозреваемый в присвоении и растрате денежных средств в особо крупном размере.

Предварительно выяснено, что 38-летний житель Севастополя для возмещения крупного материального ущерба, причинённого ему недобросовестным застройщиком, обратился к 41-летнему жителю Ялты, являющемуся представителем организации, осуществляющей деятельность по урегулированию финансовых споров между гражданами. Во время беседы с ним потерпевший заключил устную сделку и передал ему нотариальную доверенность, дающую право представлять его финансовые интересы без права распоряжаться денежными средствами.

Для выполнения взятых обязательств представитель взыскательной организации встретился с застройщиком и после обсуждения предмета возникшего спора было достигнуто соглашение по возмещению материального ущерба. За несколько месяцев должник передал ялтинцу денежные средства в общей сложности 1 миллион 450 тыс. рублей. Получив всю сумму долга, мужчина не стал возвращать её потерпевшему, а присвоил и в дальнейшем потратил на свои нужды.

В результате оперативно-розыскных компаний работники правоохранительных органов задержали подозреваемого по месту жительства в городе Ялта.

В рамках предварительного расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением УМВД России по г. Севастополю, потерпевшему в полном объёме возмещён материальный урон.

Сейчас фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Скачать видео


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля