Последние новости

Реклама

Обвинение в мошенничестве и хищении более 8,5 миллионов рублей при строительстве жилых домов предъявлено 42-летнему жителю Севастополя. Про это сообщает пресс-служба полиции города, передаёт «РИА Крым».

Выяснено, что обвиняемый организовал фиктивное предприятие по строительству жилых домов – разместил объявления в интернете и наружную рекламу в городе, арендовал четыре офиса и нанял работников, которые не знали о преступном замысле своего работодателя.

«Для создания видимости законной деятельности мужчина организовал начальный этап строительства многоквартирных домов, разработку и изготовление эскизных проектов и планов, подыскав для этого подрядные организации и частных лиц, осуществляющих строительные работы», – говорится в сообщении.

После аферист начал подыскивать жертв. Так под предлогом продажи квартир в строящихся домах он похитил более 8,5 миллиона рублей у девяти жителей Севастополя и Крыма.

«Для успешной реализации преступной схемы аферист подыскал три земельных участка, заключил с их владельцами фиктивные договоры купли-продажи и аренды, чтобы в последующем применять их для обмана своих клиентов», – уточнили в ведомстве.

Потерпевшие не подозревали застройщика в обмане, заключали с ним договоры и платили ему деньги за приобретаемое жильё. Обвиняемый, в свою очередь, присваивал деньги дольщиков и тратил на личные нужды и расходы «предприятия».

Сейчас имущество обвиняемого на общую сумму свыше 24 миллионов рублей арестовано. Очень скоро уголовное дело будет направлено в суд.

Ранее Прокуратура Севастополя обнаружила факт незаконной передачи земель города в одном из СНТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля