Последние новости

Реклама

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Олега Коршунова, обвиняемого в хищении почти 95 млн рублей на строительстве СИЗО в Симферополе. Про это сообщает пресс-служба Следкома России, сообщает издание «РИА Крым».

Также по уголовному делу проходили ещё два фигуранта.

«Главным следственным управлением Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора ФСИН Олега Коршунова, врио директора ФУП СУ — 23 ФСИН России Валерия Каклюгина и бенефициара ООО «Юнистрой» Андрея Угланова. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации похищенных денежных средств», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2015-2017 годах Коршунов дал подчиненным указание обеспечить направление бюджетных денег, выделенных на возведение следственного изолятора в Симферополе, в подконтрольные ему подрядные организации. Уточняется, что этими фирмами руководили его соучастники. Они обналичили часть полученных денег в размере 94,6 млн рублей и распорядились ими по своему усмотрению, при этом так и не завершив строительные работы.

«Следствием завершен сбор необходимой доказательственной базы. Проведен ряд экспертиз, в том числе экономические, строительно-технические, бухгалтерские, почерковедческие, допрошено более 70 свидетелей, проведены иные следственные действия. В данный момент все фигуранты знакомятся с материалами уголовного дела», — подчеркнули в ведомстве.

Дело в отношении ещё одной соучастницы преступления — гендиректора ООО «Юнистрой» Майи Гагуа – в связи с заключением досудебного соглашения было выделено в отдельное производство и ещё осенью направлено в суд.

Имущество обвиняемых, стоимость которого позволяет покрыть нанесённый госбюджету урон, арестовано.

В Следкоме подчеркнули, что это не первое уголовное дело в отношении экс-замдиректора ФСИН Олега Коршунова. Ранее столичный Замоскворецкий суд приговорил его к девяти годам колонии по уголовному делу о растрате.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля