Последние новости

Реклама

В Севастополе группа мошенников похитила денежные средства 90 граждан на общую сумму более 81 млн рублей

В Севастополе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, местный житель обвиняется в свершении преступлений, предусмотренных, а именно мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и легализация (отмывание) денежных средств, добытых преступным путём.

«По версии следствия, в 2015 г мужчина создал организованную преступную группу, которая действовала под видом простого товарищества и подконтрольных ему юридических лиц. С целью побуждению граждан к заключению договоров купли – продажи жилья в строящихся домах члены преступной группы арендовали офисное помещение в центре Севастополя, организовали размещение рекламы в средствах массовой информации и на общественном транспорте. Для создания видимости законности ведения хозяйственной деятельности и формирования мнения о стабильности и надежности компаний проводили приём граждан на работу», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что для придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами, приобретенными преступным путём, подельники совершили сделки купли – продажи 5 земельных участков и 5 квартир.

«В промежуток времени с 2015 г. по декабрь 2017 г. под предлогом продажи жилья в строящихся домах, они похитили денежные средства 90 граждан на общую сумму более 81 млн рублей. Материалы уголовного дела после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будут направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу», — пояснили в пресс-службе.

Также, остальные члены преступной группы находятся в розыске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля