Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция расследует уголовное дело о мошенничествах на сумму более 800 тыс. рублей

Следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району проводится предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя, причастного к восьми эпизодам хищения денежных средств мошенническим способом.

Выяснено, что 43-летний индивидуальный предприниматель предлагал своим знакомым, а также случайным клиентам приобрести различные товары: бытовую и компьютерную технику, строительные материалы и предметы обихода по закупочным ценам с доставкой из-за границы. Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства он не будет, бизнесмен убеждал пострадавших в собственной благонадёжности и предлагал внести предоплату за приобретаемый товар. Введённые в заблуждение, жители Севастополя перечисляли, а в определенных случаях передавали лично 40 до 350 тысяч рублей. Получив деньги, аферист тратил их на выплату заработной платы работникам своей фирмы и личные нужды. Поняв, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Предварительно выяснено, что от противоправной деятельности мошенника пострадали пятеро местных жителей, которым причинён урон на сумму более 800 тысяч рублей.

В отношении бандита открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля