Последние новости

Реклама

Следователем Следственного управления УМВД России по г. Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Орловской области в совершении серии мошенничеств, совершённых дистанционным способом.

В ходе предварительного следствия выяснено, что ранее судимый за мошенничество 30-летний мужчина размещал в сети Интернет заведомо ложные объявления о продаже строительных материалов по заниженным ценам на территории Севастополя. Реализуя свой бандитский умысел, он заказывал стройматериалы у настоящего продавца и оформлял доставку к адресам позвонивших ему клиентов, которых убеждал внести предоплату до начала отгрузки. Схема раскрывалась, когда обманутый клиент собирался получить доставленный товар у водителя, однако оказывалось, что строительные материалы не оплачены.

Злоумышленнику удавалось легко войти в доверие, потому как ранее он работал в сфере торговли строительными материалами и разбирался в тонкостях этого бизнеса. С целью конспирации мошенник осуществлял телефонные разговоры с чужих телефонных номеров, а добытые преступным путём деньги получал на банковскую карту своего знакомого, которого не посвящал в свою противоправную деятельность.

Полицейскими установлена и доказана причастность фигуранта к шести эпизодам мошенничества на территории Севастополя на общую сумму 133 тысячи рублей.

Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал в полном объеме, кроме того, возместил потерпевшим урон, причинённый в результате его противоправной деятельности.

Сейчас материалы уголовного дела вместе с утверждённым обвинительным заключением переданы в Ленинский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе дистанционный мошенник ответит перед судом.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля