Последние новости

Реклама

Противоправную деятельность подозреваемого пресекли сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пляж».

Предварительно выяснено, что 30-летний безработный житель Калининграда несколько месяцев назад приехал в Севастополь и спустя некоторое время, оставшись без средств к существованию, решил заняться криминальным промыслом. Он посещал городские пляжи в Гагаринском районе, наблюдал за действиями посетителей и, дождавшись пока кто-нибудь из них оставит свой смартфон или другую ценную вещь без присмотра, тайно похищал и скрывался. Таким образом злоумышленнику удалось украсть не менее семи мобильных телефонов и различных аксессуаров общей стоимостью 235 тысяч рублей.

Похищенные гаджеты мужчина сбывал случайным прохожим, а вырученные преступным путём деньги тратил на аренду жилья, продукты и развлечения.

В результате проведённых компаний полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Сейчас установлена причастность подозреваемого по меньшей мере к десяти эпизодам противоправной деятельности.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля